Чемпионат и первенство ДВФО по кендо 2022

В Хабаровске 23 и 24 апреля состоялись чемпионат и первенство ДФО по кендо. Приморский край представляли воспитанники краевой федерации кендо и детско-юношеского спортивного центра «Надежда». Приморцы за два соревновательных дня завоевали 2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медалей. Награды высшей пробы в индивидуальных соревнованиях завоевали Сергей Дьяконов (11-14 лет) и Егор Мирошниченко (взрослые). Серебряные медали в копилку сборной Приморья положили Усенко Тимофей (9-10 лет), Ярослав Сапронов (15-17 лет) и Виктория Мугир (11-14 лет). Бронзовыми призерами стали Божок Владислав (7-8 лет), Вадим Захаров (взрослые) и Валерий Сталицын (взрослые). В командных соревнованиях в возрастной группе 11-14 лет второе место завоевала четверка, Виктория Мугир, Сергей Дьяконов, Владислав Зимерев и Черноярский Иван. Специальным призом » За Боевой Дух» был награжден Сорокин Олег в категории 7-8 лет. Победители соревнований получили право представить Дальний Восток в чемпионате и первенстве России по кендо, которые пройдут в Подольске в ноябре.

P.S. Также по результатам Первенства России по кендо, который прошел в г.Подольске в 2021 году и всероссийских сборов, прошедших в марте в Московской области, Сапронов Ярослав был включен в список спортивной сборной Российской Федерации по кендо 2022 года.