Чемпионат и Первенство России по кендо 2022

24-28 ноября 2022 года в г. Подольск прошёл  Чемпионат и Первенство России по кендо. Сборная команда Приморского края также принимала участие в этом главном мероприятии российского кендо.

Результаты приморских кендоистов :

Чемпионат России по кендо (командные поединки)                                                                                                                     1. Команда Приморского края (Сталицын Валерий, Лапшов Максим, Мирошниченко Егор)  3-е место

Первенство России по кендо (индивидуальное)  среди юношей и девушек  11-14 лет

1. Дьяконов Сергей         1-е место
  2. Мугир Виктория 3-е место

Первенство России по кендо (командные поединки)  среди юношей и девушек  11-14 лет                        1. Команда Приморского края (Мугир Виктория, Зимерев Владислав, Дьяконов Сергей)   2-е место.

1. Мирошниченко Егор  1-е место

В итоге наша команда привезла   с соревнований 15 медалей Всероссийского достоинства!

Стоить отметить, что разминкой этому триумфальному выступлению стала поездка наших юных фехтовальщиков  в сентябре этого года  в  г. Анапу, где проходили всероссийские соревнования  в рамках Российского союза боевых искусств.  Уже тогда ребята заявили себя, как одни из главных фаворитов  юношеского кендо в России.  Виктория Мугир стала чемпионкой в категории 11-14 лет, а  Дьяконов Сергей завоевал бронзовую медаль. В категории 15-17 лет Сапронов Ярослав стал серебряным призером всероссийского турнира.

Итоги выступлений наших кендоистов  на главных спортивных аренах страны  в 2022 году таковы:

1. Мугир Виктория – 4-ех кратная призерка, в том числе двукратная чемпионка всероссийских турниров в категории 11-14 лет;
  2. Дьяконов Сергей — 4-ех кратный призер, в том числе чемпион России в категории 11-14 лет;
  3. Сапронов Ярослав – 3-ех кратный призер, в том числе чемпион России в категории 15-17 лет;
  4. Зимерев Владислав – серебряный призер России в категории 11-14 лет;
  5. Усенко Тимофей – серебряный призер всероссийского турнира в категории 8-10 лет;
  6. Стефанов Егор – бронзовый призер всероссийского турнира в категории 8-10 лет;