В сборной России на чемпионате мира по кендо выступят пятеро приморцев

Во Владивостоке состоялась пресс-конференция с участием главного тренера национальной сборной Российской Федерации по кендо Майкла Комото.

Майкл Комото отметил, что все 10 лет истории развития кендо в России – годы постоянного прогресса. Учитывая непродолжительный срок становления этого вида спорта в стране пока сложно рассчитывать на лидерство в соперничестве со странами, где этот вид развивается давно и пользуется поддержкой государства. Однако высокие достижения приморских спортсменов не за горами. Комото уверен, что на чемпионатах Европы в ближайшие годы российские мастера смогут попасть в десятку. На предстоящем в декабре Чемпионате мира в Тайване команда рассчитывает дойти до этапа 1/8 финала.

Отраден тот факт, что в сборной страны Приморье будут представлять сразу пятеро спортсменов. Это трое воспитанников Сергея Степанского из Вольно-Надеждинского – Сергей ОсыкаВиталий Петров и Максим Тищенко. Еще двое – Александр Покидько и Евгений Евдокимов будут представлять клуб «СОЛКИ» из Владивостока, который возглавляет Борис Мишин.

По программе подготовки к чемпионату России, который в ноябре этого года впервые пройдет во Владивостоке Майкл Комото намерен провести семинары с членами оргкомитета предстоящего чемпионата и спортсменами Дальнего Востока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Ссылка на источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *